Решите уравнение методом алгебраического сложения 9y+13x=35 29y-13x=3
- 12.05.2018 20:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
9y+13x=35
29y-13x=3
38у=38
у=1
9*1+13х=35
13х=35-9
13х=26
х=2
Ответ: у=1, х=2
- 13.05.2018 21:05
9y+13x=35 х=(35-9у)/13=
29y-13x=3
суммируем
38у=38 у=1
х=(35-9у)/13=26/13=2
Ответ у=1, х=2
- 14.05.2018 22:11