Найдите значение коэффициента b,если известно,что осью симметрии графика функции y=х^2+(b+2)x-1 является прямая х=1
- 12.09.2018 12:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Так как осью симметрии параболы является прямая x=1, то -(b+2)/2=1 =>
b+2=-2 => b=-4.
- 14.09.2018 00:01