в случайном эксперементе симетричную монету бросают трижды. найти вероятность того что решка выпадет все три раза
- 12.02.2018 02:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х - решка о -орел
воможные варианты событий
ххх <
ххо
хоо
ооо
оох
охх
охо
хох
всего восемь
решка выпадет все три раза - 1 событие
вероятность выпадения p=1/8 =0,125 12,5 %
- 13.02.2018 03:48
(О - орёл, Р-решка).
ООО
ООР
ОРР
РРР
РОО
РРО
РОР
ОРО
Всего 8 случаев. Когда решка выпала все 3 раза только один случай, поэтому ответ 1/8 = 0,125.
- 14.02.2018 07:23