СРОЧНО, ПОМОГИТЕ
ДАЮ 35 БАЛЛОВ
найдите формулу функции график которой параллелей прямой у=2x+5 и проходит через точку А(-2; -3). Постройки график этой функции
- 11.09.2018 20:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У параллельных прямых y=k1*x+b1 и y=k2*x+b2 угловые коэффициенты равны k1=k2.
Уравнение первой прямой известно y=2x+5 с угловым коэффициентом k1=2
У параллельной прямой угловой коэффициент равен k2=2.
Уравнение прямой с заданым угловым коэффициентом k и проходящей через точку M(xo;yo) определяется по формуле
y-yo = k(x-xo)
Нам извеcтен угловой коэффициент k=2 и точка A с координатами (-2;-3)
Запишем уравнение прямой
y-(-3) = 2(x-(-2))
y+3 =2x+4
y=2x+1.
График этой функции можно построить по двум точкам A(-2;-3) и (0;1)
- 12.09.2018 07:35