Помогите, срочно!!!!!
Сколько денег будет на счете вкладчика банка через 3 года, если он положил 50000 рублей под 4% годовых?
Решить с помощью геометрической прогрессии.
- 22.08.2018 00:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a₂=50000+4%=52000 - к концу 1 года
q=a₂/a₁=52000/50000=1.04
a₃=50000*1/04^3-1=50000*1.04²=
50000*1.0816=54080 - к концу 2 года
a₄=50000*1.04^4-1=50000*1.04³=
50000*1.124864=56243.2 - к концу 3 года
Ответ: К концу 3 года у вкладчика на счету будет 56243 руб. 20 коп.
- 23.08.2018 16:40