Теплоход прошел по реке расстояние между двумя пристанями, равное 80 км, за 3 часа 20 мин по течению реки и за 5 ч против течения. Найти скорость течения реки и собственную скорость теплохода
- 08.09.2018 20:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
80/(y-x)=5
решаем систему
8/(x+y)=1/3
16/( y-x)=1
x+y=24
y-x=16
2y=40
y=40
y=20
x=20-16=4 км/ч
Ответ:4 км/ч
- 09.09.2018 23:43