Пожалуйста решите методом замены переменной
4x+3y+2z-1=0
2x-5y-3z-16=0
3x+2y+4z-4=0
- 18.05.2018 22:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12x +8y + 16z - 16 = 0
y - 10z + 13 = 0
y = 10z - 13
3x + 20z - 26 + 4z -4 = 0
3x + 24z - 30 = 0
x + 8z - 10 = 0
x = 10 - 8z
2(10 - 8z) - 5(10z - 13) -3z - 16 = 0
20 - 16z - 50z + 65 - 3z - 16 = 0
-69z = -69
z = 1
3x + 2y = 0
x = -2/3*y
-8/3y + 3y + 1 = 0
-8y + 9y + 3 = 0
y = -3
3x -6 = 0
x = 2
Ответ: x= 2; y = -3; z = 1 .
У меня есть решение по-лучше.
- 19.05.2018 17:13