Решите систему
5х-х-у =11
-----
5
2у-х+у=11
------
3
- 10.02.2018 12:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5x - x - y = 11
2y - x + y = 11
4x = 11 + y
3y = 11 + x
x = (11 + y) / 4
3y = 11 + (11+y) / 4
3y = (55+y) / 4
Методом пропорции:
12y = 55 + y
11y = 55
y = 5 ПРОФИТ, учите математику
- 11.02.2018 11:11
x=11-2y
5x-3y=3 (система)
подставляем x
5*(11-2y)-3y=3
55-10y-3y-3=0
-13y-52=0
y=-4
- 12.02.2018 08:24