Найдите значение выражения
1)(1-log₉18)(1-log₂18)
2)(5log₅7)log₇3 все в степени,кроме первой цифры "5"
- 13.05.2018 11:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1-log(9)18=1-log(9)(2*9)=1-log(9)2-1=-log(9)2
1-log(2)18=1-log(2)(2*9)=1-log(2)2-log(2)9=1-1-log(2)9=-log(2)9
(1-log(9)18)(1-log(2)18)=-log(9)2*(-log(2)9=1/log(2)9 *log(2)9=1
(5^log(5)7)^log(7)3=7^log(7)3=3
- 15.05.2018 05:27