Найдите y в квадрате - x в квадрате из системы уравнений {3x-2y=11 4x-y=-12
- 02.01.2018 10:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
из второго y выражаем.
4x-y=-12
y=4x+12
подставляем в первое
3x-2(4x+12)=11
3x-8x-24=11
-5x=11+24=35
x=-7
y=-7*4+12=-28+12=-16
y^2-x^2=(-16)^2-(-7)^2=256-49=207
- 02.01.2018 21:13
4x-y=-12
y=4x+12
3x-2y=11
3x-2*(4x+12)=11
3x-(8x+24)-11=0
3x-8x-24-11=0
-5x-24-11=0
-5x-35=0
x=-35/5
x=-7
4x-y=-12
4*(-7)-y=-12
-28-y+12=0
-16-y=0
y=-16
y^2-x^2=(-16)^2-(-7)^2=256-49=207
- 04.01.2018 08:46