В прямоугольном параллелепипеде длина в два раза больше ширины и составляет 30% от высоты. Найдите измерения параллелепипеда, если площадь его поверхности равна 253,44м квадратных
А. 2,4м;4, 8 м;16м
Б 2 м ; 4м; 12 м
В 3, 2 м; 6,4 м ; 18, 2 м;
Г 3м; 6м;18м
Упростите выражение 2-(х-1)( x^{2} (квадрат)+х+1)(х3(куб)+1) и найдите его значение при таких значениях переменной, для которых верно равенство |x|=2
А -61
Б +-64
В 0
Г -15
- 04.09.2018 16:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Тогда а=2в - длина.
Определим высоту с:
а - 30%
с - 100%
с = 100а/30
с=10а/3 = 20в/3
Sпов=2(а•в+а•с+в•с)
Где а в и с - длина, ширина и высота параллелепипеда.
Уравнение:
2(2в•в + (2в•20в)/3 + (в•20в)/3) =2253,44
2в^2 + (40в^2)/3 + (20в^2)/3 = 126,72
(6в^2)/3 + (60в^2)/3 = 126,72
(66в^2)/3 = 126,72
в^2 = 3•126,72/66
в^2 = 5,76
в = √5,76
в = 2,4 м - ширина
а = 2в = 2•2,4 = 4,8 м - длина
с = 20в/3 = 20•2,4/3 =
= 20•0,8 = 16 м - высота
Ответ: а) 2,4 м; 4,8 м; 16м
А второе задание написано не очень понятно. Опубликуйте его точнее и отдельно.
- 05.09.2018 05:39