N-6/2=n-96/14 найдите корень уравнения
- 24.02.2018 13:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
14(n-6)=2(n-96)
14n-84=2n-192
14n-2n=-192+84
12n=-108
n=-108/12
n=-27/3
n=-9
Ответ: -9
- 25.02.2018 03:43
7n - 42/14 = n - 96/14
7n - 42 = n - 96
7n - 42 - n + 96 = 0
6n + 54 = 0
6n = -54
n = -9
- 26.02.2018 11:23