Какой цифрой оканчивается сумма 54 в 35 степени +1?
- 25.06.2018 01:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
54 оканчивается на 4, во второй степени 4*4=16 последняя цифра 6, в третьей 6*4=24 последняя цифра 4, значит в 35 степени (нечетной) последняя цифра будет 4.
28 оканчивается на 8, по той же логике 8*8=64, 4*8=32, 2*8=16, 6*8=48, значит в пятой степени последняя цифра 8, следовательно и в 21 степени последняя цифра будет 8
Сумма 4 и 8 = 12
Ответ: 2
- 26.06.2018 08:38