Представьте в виде многочлена:
1)4b(b³-3b²-3)=
2)(x-3)(2x+5)=
3)(6c+d)(8c-5d)=
4)(a+1)(a²-2a-8)=
Разложите на множители:
1)16x²-24xy=
2)9a в 5 степени-18a в 7 степени=
3)9m-9n+my-ny
Решите уравнение:
2x²+18=0
Помогите пожалуйста))
- 07.05.2018 13:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) (х-3)(2х+5) = 2х^2 + 5х - 6х - 15 = 2х^2 - х - 15
3) (6с + d)(8c-5d) = 48c^2 - 30cd + 8cd - 5d^2 = 48c^2 - 22cd - 5d^2
4) (a + 1)(a^2-2a-8)=a^3 - 2a^2 - 8a + a^2 - 2a - 8 = a^3 - a^2 - 10a - 8
1) 16х^2 - 24ху = 4х(4х - 6у)
2) 9а^5 - 18а^7 = 9а^5(1 - 2а^2)
3) 9m - 9n + my - ny = 9(m-n)+y(m-n) = (9+y)(m-n)
2х^2 + 18 = 0
2х^2 = -18
х^2 = -9
Нет решения, так как при любом числе в квадрате будет выходить положительное число, а не отрицательное.
Если же уравнение было таким:
2х^2 - 18 = 0
2х^2 = 18
х^2 = 9
х = 3
то ответ - 3.
- 08.05.2018 06:52