2sin²2x+2sin²x=3
Помогите пожалуйста))
- 13.05.2018 11:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8sin²x(1-sin²x)+2sin²x=-8sin⁴x+8sin²x+2sin²x-3=0
8sin⁴x-10sin²x+3=0 sin²x=z
8z²-10z+3=0 D=100-96=4 √D=2 z1=1/16[10+2]=12/16=3/4
z2=1/16[10-2]=1/2
sin²x=3/4 sinx=+-√3/2 sin²x=1/2 sinx=+-√2/2
x=(-1)ⁿπ/3+πk x=(-1)ⁿ(-π/3)+πk x=(-1)ⁿπ/4+πk x=(-1)ⁿ(-π/4)+πk
- 14.05.2018 22:13