Найдите координаты точки пересечения графиков функций 5х – 3у = 5 и 2х + 7у = 4
Пожаловаться
- 17.04.2018 17:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x-3y=5
-3y=5-5x:(-3)
y=-5/3+5/3x
2x+7y=4
7y=4-2x:7
y=4/7-2/7x
-5/3+5/3x=4/7-2/7x
15/21x+6/21x=12/21+35/21=
x=47/21
5×47/21-3y=5
-3y=5-245/41
-3y=5-5 40/41
-3y=-40/41:(-3)
y=40/123
-3y=5-5x:(-3)
y=-5/3+5/3x
2x+7y=4
7y=4-2x:7
y=4/7-2/7x
-5/3+5/3x=4/7-2/7x
15/21x+6/21x=12/21+35/21=
x=47/21
5×47/21-3y=5
-3y=5-245/41
-3y=5-5 40/41
-3y=-40/41:(-3)
y=40/123
Пожаловаться
- 18.04.2018 20:48