Реши систему
{-2y-3x=6,
Y+3x=9
- 02.02.2018 00:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y+3x=9
{-2*(9-3x)-3x=6
y=9-3x
{-18+6x-3x-6=0
y=9-3x
{3x=24
y=9-3x
{x=8
y=9-3*8
{x=8
y=-15
Ответ: x=8 , y=-15
- 03.02.2018 18:56