В 3 школах 3080 учащихся . в первой школе в 2 раза меньше ,чем во второй , а в третьей школе на 80 учащизся больше чем в первой .сколько учащихся в первой школе
- 01.07.2018 07:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+2х+х+80=3080
4х+80=3080
4х=3080-80
4х=3000
х=750
750 человек в первой школе
2•750=1500 вторая школа
750+80=830 третья школа
- 03.07.2018 00:37