В Равнобедренном треугольнике АВС боковая сторона АВ в 3 раза больше его основания АС,а периметр равен 35см.Найдите боковую сторону АВ ( в см )
- 04.06.2018 01:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение
3х+3х+х=35
7х=35
х=5 это основание
Т.к сторона в 3 раза больше, то мы 5*3=15
- 05.06.2018 14:08