Докажите тождество
tgα+tgβ
tg(α+β)= _________
1-tgαtgβ
- 19.08.2018 00:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
tg (α+β) = sin (α + β) / cos (α + β) =
(sin α * cos β + cos α * sin β) / (cos α * cos β - sin α * sin β) =
(sin α * cos β + cos α * sin β)/(cos α * cos β) / (cos α * cos β - sin α * sin β)/(cos α * cos β) = (tg α + tg β) / (1 - tg α * tg β)
- 20.08.2018 15:39