Разложить на множители
1)8ах+16ау-3bx-6bу
2)14am-7an+8bm-4bn
3)9a^2+6a+1-4b^2
4)25a^2-4b^2+4b-1
- 04.01.2018 04:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2.14am-7an+8bm-4bn=7а(2м-н)+4в(2м-н)=7а(2м-н)(7а+4в)
3.9a^2+6a+1-4d^2=(3a+1)^2-4b^2=(3a+1-2d)(3a+1+2d)
4. 25a^2-4b^2+4b-1=25a^2-(2b-1)^2=(5a-2b+1)(5a+2b-1)
- 05.01.2018 06:01