Решите систему уравнений!Срочно надо плз
{x(В квадрате)-y(в квадрате)=21
{х(в квадрате)+у(в квадрате)=29
(Это другое)
{2х(в квадрате)-у=2
{х-у=1
- 11.07.2018 16:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{x^2 - y^2 = 21
{x^2 = 29 - y^2 =>
29 - y^2 - y^2 = 21 =>
-2y^2 = -8 =>
y^2=4 =>
y= (+;-) 4
x= (+;-) корень из 13
{2x^2 - y = 2
{y = 1+x =>
2x^2 - x - 3 = 0 =>
Д=25 (корень из (Д) = 5) =>
x(1)=-1,5 или x(2)=1
y(1)=0,5 или y(2)= 2
- 12.07.2018 01:15