Решить задачу.В одной бочке было 90 л. воды,во второй бочке 50 л.Когда из первой бочки отлили в 3 раза больше воды, то в первой бочке воды стало меньше в 2 раза,чем во второй.Сколько литров воды отлили из каждой бочки?
- 11.07.2018 08:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
получается уравнение
2(90-3х)=50-х
180-6х=50-х
5х=130
х=26 - из второй бочки
26*3=78 - из первой бочки
- 12.07.2018 23:04