Упростите выражения (2p-q)^2-(q+2p)^2
- 05.01.2018 00:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2p-q)^2-(q+2p)^2 =
= ((2p)^2 - 2*2p*q + q^2 ) - (q^2 + 2*q*2p + (2p)^2) =
= 4p^2 - 4pq + q^2 - q^2 - 4pq - 4p^2 =
= -8pq
--------------------------------------------
- 05.01.2018 23:29