Дано sinx=10/11.Найти cos2x-?sin2x-?tgx-?
- 25.02.2018 11:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos(x)=sqrt(1-sin^2(x))=sqrt(1-100/121)=sqrt(21/121)=sqrt(21)/11
sin(2x)=2sin(x)cos(x)=2*(10/11)*(sqrt(21)/11)=20sqrt(21)/121
cos(2x)=1-2sin^2(x)=1-200/121=-79/121
tg(x)=sin(x)/cos(x)=(10/11)*(11/sqrt(21))=10/sqrt(21)
sqrt - корень
- 26.02.2018 18:03