РЕБЯТА НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНОООО!ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! (2a-3x)+(-13+5x) -(5,2-y)+(3,2x-4y) (-3x²-6x+1)-(-2x²+3x-1) (-5a²-10a+12)-(3a²+10a-7) (-2a+13b)+(2a-13b)
- 05.02.2018 21:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2)-(5,2-y)+(3,2x-4y) =-5,2+y+3,2x-4y=-5,2-3y+3,2x
3)(-3x²-6x+1)-(-2x²+3x-1)=-3x²-6x+1+2x²-3x+1=-x²-9x+2
4)(-5a²-10a+12)-(3a²+10a-7)=-5a²-10a+12-3a²-10a+7=-8a²-20a+19
5)(-2a+13b)+(2a-13b)=-2a+13b+2a-13b=0
- 06.02.2018 08:33
2) -(5.2y)+(3.2x-4y) = 3.2x-3y-5.2
3) (-3x^2-6x+1)-(-2x^2+3x-1) =-3x^2-6x+1+2x^2-3x+1=-x^2-6x+1-3x+1=-x^2-9x+2
4) (-5a^2-10a+12)-(3a^2+10a-7)=-15a+12-3a^2-10a+7=-25a-3a^2+19=-3a^2-25a+19
5) (-2a+13b)+(2a-13b)= -2a+13b+2a-13b=0+13b-13b=0
- 07.02.2018 07:33