Решите систему уравнений методом алгебраического сложения
(3х+2у=3
(2х+5у=13
- 18.07.2018 10:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
15x+10y-4x-10y=15-26;
11x=-11; x=-1;
-3+2y=3;
2y=6; y=3;
Ответ: (-1;3)
- 19.07.2018 09:33
(2Х+5У=13
Умножаем первое уравнение на 2, второе на минус 3
Получается
(6Х+4У=6
(-6х-15у=-39
Складываем 2 уравнения, икс уходит
-11У=-33
У=3
Подставляем у в любое уравнение, находим х
3Х+2*3=3
3Х=3-6
Х=-1
- 21.07.2018 00:58