Один ученик изготавливает за час на 4 детали меньше,чем мастер,а второй ученик изготавливает за час на 3 детали меньше,чем мастер. Первый ученик изготавливает на 2 детали больше за 6 часов,чем второй за 5часов. Сколько деталей в час изготавливает мастер?
- 25.02.2018 05:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Уравнение:
6(х-4)-5(х-3)=2
6х-24-5х+15=2
6х-5х=2+24-15
х=11 (деталей в час) - изготавливает мастер.
Ответ: 11 деталей в час
- 27.02.2018 23:35