2x+3y=-7 x-y=4 решить методом алгебраичческого сложения
и задача в магазин привезли 3 упаковки с пачками чая и 4 упаковки с пачками кофе , всего 90 пачек, на другой день привезли таких же 5 упаковок чая 3 упаковки кофе всего 106 пачек
сколько всего пачек в каждой упаковке
- 06.01.2018 08:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x-y=4
второе уравнение умножаем на 3 и складываем с первым:
5х=5
х=1
1-4=у
у=-3
2) 3Ч+4К=90
5Ч+3К=106
15Ч+20К=450
15Ч+9К=318
20К-9К=450-318
11К=132
К=12
3Ч+4*12=90
3Ч=90-48
3Ч=42
Ч=14
- 07.01.2018 18:16