1.Какие из чисел: -2;-1;0;1;2 - являются корнями уравнения Х в квадрате -х-2=0? 2.Найдите корень уравнения: А) 2/3х=6 Б) 5-0,2х=1 В) 3х-7=х-11 3.Составьте уравнение по условию задачи и решите её: "масса яблок составляет 3/10 От массы фруктового салата. Сколько получится салата, если имеется 150 г яблок?" 4.Решите уравнение: А) (8-3х)-(4+2х)=9 ;Б) х/3+x/6=1 5.Решите задачу с помощью уравнения; "Груша тяжелее сливы в 5 раз. сколько весит груша и сколько слива, если 4 такие груши 14 таких слив вместе весят 1 кг 700 г" 6.Решите уравнение относительно х: 4а-3х=с-6х 7.При каком значении х выражения имеют Противоположные значения? 3х+5 и 2х-6 Только напишите не просто ответы, а с полным решением. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО
- 07.02.2018 16:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х^2-х-2=0
(-1)^2-(-1)-2=0
0=0
2^2-2-2=0
0=0
2)
а)2/3х=6
х=6:2/3=6*3/2
х=9
б)5-0,2х=1
0,2х=5-1=4
х=4:0,2=40:2
х=20
в)3х-7=х-11
3х-7-х+11=0
2х+4=0
2х=-4
х=-2
4)
а)(8-3х)-(4+2х)=9
8-3х-4-2х=9
4-5х=9
5х=4-9=-5
х=-1
б)х/3+х/6=15
приведем к общему знаменателю
6х+3х=15
9х=15
х=15:9=1 6/9
остальное не знаю
- 09.02.2018 11:21