В магазине продаются деревянные линейки по 30 рублей за штуку и пластиковые по 20р за штуку. Сколько рублей необходимо заплатить покупателю за 8 деревянных и 8 пластиковых линеек если ему предоставляют скидку 5%
- 15.03.2018 17:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
30+20=50 стоимость пластиковой и деревянной линейки
50*8=400 стоимость линеек без скидок
400*0,05=20 скидка
400-20=380
ответ за линейки заплатят 380 рублей
- 16.03.2018 03:45