От города до поселка мотоциклист доехал за 3 часа если бы он увеличил скорость на 25 километров час проехал это расстояние за 2 часа Чему равно расстояние от города до поселка
- 24.06.2018 02:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х км/ч скорость мотоциклиста
х + 25 км/ч скорость мотоциклиста, после увеличения скорости
3х км - расстояние от города до поселка
3х = 2(х + 25)
3х = 2х + 50
3х - 2х = 50
х = 50
50 * 3 = 150 км расстояние от города до поселка
- 25.06.2018 02:33
где х скорость мотоцикла
Решим его
3х=2х+50
3х-2х=50
х=50 км/ч
Это скорость мотцикла. Найдем расстояние.
50*3=150 км
Ответ: 150 км
- 26.06.2018 23:47