(х²+6х)² - 4(х²+6х+1)-17=0 решите уравнение
- 25.06.2018 21:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть x²+6x=t
t²-4t-21=0
d=100=10²
t1=7
t2=-3
x²+6x=7 x²+6x=-3
x²+6x-7=0 x²+6x+3=0
d=64=8² d=24=2√6
x1=1 x3=-3-√6
x2=-7 x4=-3+√6
- 27.06.2018 00:52