Не выполняя построение , найдите координаты точек пересечения параболы у= х в квадрате + 4 и прямой х + у = 6
- 05.02.2018 23:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у= х²+4
х+у= 6
у= -х+6
х²+4=-х+6
х²+4+х-6=0
х²+х-2=0
D= 1²-4*1*(-2)= 1+8=9
D>0, 2 корня
х1= (-1+3)/2= 1
х2= (-1-3)/2= -2
Ответ: -2; 1
- 06.02.2018 04:16