Допоможіть! розвяжіть рівняння sin^2 x - 2 sinx = 3
- 16.06.2018 06:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a²-2a-3=0
a1+a2=2 U a1*a2=-3
a1=-1⇒sinx=-1⇒x=-π/2+2πn,n∈z
a2=3⇒sinx=3>1 нет решения
- 17.06.2018 20:18