1. Сократить дробь:
4а²+12а+9
2а²+а-3
2.Решить неравенство,найти наименьшее натуральное рашение:
х²-14х+45>0
- 20.06.2018 18:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Ищем нули:
Х^2 -14х+45=0
D=196-4*1*45=196-180=16=4^2
X1=(14+4)/2=9
X2=(14-4)/2=5
(+). (-). (+)
------(5)--------(9)------
X€(-~; 5) или(9;+~)
- 22.06.2018 08:35