Прямоугольный участок земли обнесен забором,длина которого 40м.Площадь участка равна 96м².Найдите длины сторон участка
Решите системой уравнений.
- 09.01.2018 16:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2 * ( X + Y ) = 40
XY = 96
--------------------
X + Y = 20
X = 20 - Y
---------------
Y*( 20 - Y ) = 96
Y^2 - 20Y + 96 = 0
D = 400 - 384 = 16 ; √ D = 4
Y1 = ( 20 + 4 ) : 2 = 12
Y2 = ( 20 - 4 ) : 2 = 8
--------------------
X1 = 20 - 12 = 8
X2 = 20 - 8 = 12
--------------------
Ответ ширина участка 8 ( или 12 ) метров, длина участка 12 ( или 8 ) метров
- 01.01.1970 00:00