Решите квадратное уравнение 1)9x^2-4=0; 2)2x^2+5x=0; 3)4x^2+1=0; 4)x^2+4x+3=0; 5)2x^2-7x-9=0
- 19.01.2018 16:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9x²=4
x²=4/9
x=2/3
2x²+5x=0
x(2x+5)=0
x=0. 2x+5=0
2x=-5
x=-5:2
x=-2.5
4x²+1=0
4x²=-1
x²=-1:4
x²=-1/4
x=-1/2
- 20.01.2018 12:15