7^x=7^2-x
3^x+2-3^x+1+3^x=21
7*5^x+90=5^x+2
5^x+1+5^x+5^x-1
- 16.01.2018 08:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7*7^x+3*7^x=32*2^2x+3*2^x
(7^x)*(7+3)= (2^x)*(32+3)- разделим обе части на 10*2^x
3.2^x3.5
x=1
- 17.01.2018 13:56