Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через точки М (-2;-5) и точки N(1;1)
- 11.05.2018 11:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{-5=-2k+b
{1=k+b |*(-1)
{-5=-2k+b (1)
{-1=-k-b (2)
(1)+(2) =>
-5-1=-2k+b-k-b
-3k=-6
k=2
2+b=1
b=-1
Подставляем полученные коэффициенты в уравнение y=kx+b, получим:
y=2x-1
- 12.05.2018 10:40