Помогите пожалуйста! (хотя бы одно-два, но если сможете - то все, я буду нереально благодарна)
1) x^4=80
2) x^6=-18
3) 2x^5-128=0
4) x^5+32=0
- 11.09.2018 22:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x=+-
x=+-
2)x^6=-18 - нет решений, т.к. x^6 всегда >=0
Так же хочу посоветовать сервис, который умеет решать подобные задачи и не только.
https://www.wolframalpha.com/input/?i=2x%5E5-128%3D0
- 12.09.2018 12:01