Две
бригады, работая одновременно, обработали участок земли за 12 ч. За какое время
могла бы обработать этот участок каждая из бригад в отдельности, если их
производительности относятся как 3 : 2?
- 16.05.2018 22:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-участок
3х-время 1й на обработку всего участка
2х-время 2й на обработку всего участка
1/12=1/(3х)+1/(2х) умножим на 12х
х=4+6
х=10
10*3=30ч- время 1й
10*2=20ч- время 2й
- 17.05.2018 23:13