Решите эти системы уравнений методом алгебраического сложения.
а) {2x−y=7,
x=3+y.
б) {x=2y+1,
2x+4y=18.
- 09.03.2018 10:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x = 3 + y
- 2x = - 6 - 2y
2x = y + 7
0 = - y + 1
y = 1
x = 3 + 1 = 4
Ответ ( 4 ; 1 )
--------------------
б) x = 2y + 1
2x + 4y = 18
2x = 18 - 4y
- 2x = - 4y - 2
0 = 18 - 2 - 4y - 4y
16 - 8y = 0
y = 2
x = 4 + 1 = 5
Ответ ( 5 ; 2 )
- 01.01.1970 00:00