В зоопарке г. Екатеринбурга,живет много разных животных.Среди них есть медведи -бурые и белые.Известно,что всего в зоопарке живет 9 медведей,а бурых на 5 медведей больше,чем белых.Сколько белых и бурых медведей живет в зоопарке г. Екатеринбурга?
- 25.06.2018 10:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х+5=9
2х=9-5
2х=4
х=4:2
х=2
значит,белых медведей было 2.
1) 2+5=7 - бурых медведей
Ответ: 2 белых медведя и 7 бурых
- 26.06.2018 13:58