Помогите вычеслить.(Хоть частично) Z1+Z2, Z1-Z2, Z1•Z2, Z1÷Z2, -Z1, ÷Z2, если Z1=2+3i, Z1=1-4i
- 25.05.2018 23:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Z₁-Z₂ = (2 + 3i) - (1 - 4i) = 1 + 7i
Z₁·Z₂ = (2 + 3i)(1 - 4i) = 2 - 8i + 3i + 12 = 14 - 5i
- 26.05.2018 23:36