Вычислите координаты точек пересечения параболы y = - x^2 + 8 и прямой y = 8x - 1
- 13.03.2018 19:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x²+8x-9=0 D=64+36=100 √100=10
точки пересечения x1=1/2[-8+10]=1 y1=8x-1=8-1=7
x2=1/2[-8-10]=-9 y2=-8*9-1=-72-1=-73
- 14.03.2018 14:07