Система уравнений
а)x^2-y-2=0
y-x=0
б)x-y+1=0
x^2+y^2=13
в) x-y-2=0
y+2x-4=0
любым способом плииииз, очень надо
- 23.06.2018 17:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y-x=0
из второго уравнения y=x, тогда переделаем первое:
x^2-x-2=0
D=1-4(-2)=1+8=9
x1=(1-3)/2=-2/2=-1
x2=(1+3)/2=4/2=2
2)
- 24.06.2018 13:44
б).Делаем точно также:х=1-у,подставляем во 2ое,получаем:(1-у)^2+у^2=13.Получаем:2у^2-2у-12=0. Дискриминант=100.
у1,у2=(2+-10 )/4. у1=3;у2=-2.подставляем каждое значение как и в 1.х1=2,х2=-3.
в).х=у+2,подставляем:у+2(у+2)-4=0 3у=0 и у=0,а х=2
- 25.06.2018 00:10