Решите уравнения
(x-5)(x+4)=0
(1,3x-1,2)(4+8x)=0
(12x+3)(-8x-2-4x+21)(-18x+0,2)=0
(5x-7x-15-x+21)(-18x+0,2)=0
2-3y/7=-2y-1/3
2|x|-5/5=3|x|-4/8
- 06.06.2018 22:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-5)(x+4)=0
х-5 =0 и х +4 = 0
х=5 и х =-4
(1,3x-1,2)(4+8x)=0
1,3х-1,2 =0 4+8х =0
1,3х = 1,2 8х = -4
х = 1,2 /1,3 х = -4/8
х=12//13 х = -0,5
(12x+3)(-8x-2-4x+21)(-18x+0,2)=0
12х+3=0 -8х-2-4х+21 = 0 -18х+0,2 =0
12х = -3 -12х +19=0 -18х = -0,2
х = -3/12 -12х = -19 х = -0,2/-18
х = -1/4 х = 19/12 х = 0,1/9
х=1/90
(5x-7x-15-x+21)(-18x+0,2)=0
5х-7х-15-х+21 =0 -18х+0,2=0
-3х +6 =0 -18х = -0,2
-3х = -6 х = -0,2/-18
х = -6/-3 х = 2/180
х=2 х= 1/90
2-3y/7=-2y-1/3
-3у/7 +2у = -1/3 -2
(-3у + 14у)/7 = (-1 -6)/3
11у/7 = -7/3
11у *3 = 7*(-7)
33у = -49
у = - 49/33
2|x|-5/5=3|x|-4/8
(2/х/-5)*8 = (3/х/ -4)*5
16/х/ -40 = 15/х/ -20
16/х/ -15/х/ = -20 +40
/х/ = 20
х = 20 х=-20
- 07.06.2018 17:31