9x^2+12x+4/x-6 больше или равно 0
(x+2)(x-3)(x-4)/(x-2)^2 больше 0
(x-3)^10(x-1)^9x^4(x+2) меньше или равно 0
- 16.05.2018 05:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(9x²+12x+4)/(x-6)≥0
(3x+2)²/(x-6)≥0
3x+2=0⇒x=-2/3
x-6=0⇒x=6
_ _ +
----------------[-2/3]----------------------(6)--------------------
x∈(6;∞) U {-2/3}
2
(x+2)(x-3)/(x-2)²>0
x+2=0⇒x=-2
x-3=0⇒x=3
x-2=0⇒x=2
+ _ _ +
---------------------(-2)----------------(2)--------------(3)----------------
x∈(-∞;-2) U (3;∞)
3
(x-3)^10*(x-1)^9*x^4*(x+2)≤0
x-3=0⇒x=3
x-1=0⇒x=1
x=0
x+2=0⇒x=-2
+ _ _ + +
----------------[-2]--------[0]-------------[1]----------[3]------------
x∈[-2;1] U {3}
- 17.05.2018 04:34