Найдите четыре последовательных натуральных числа таких,что произведения второго и четвёртого из этих чисел на 13 больше произведения первого и третьего.
- 21.07.2018 12:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
n(n+2) + 13 = (n+1)(n+3)
n^2 + 2n + 13 = n^2 +4n + 3
10 = 2n
n = 5
Ответ : 5 6 7 8
Проверка
5*7+13 = 35+13 = 48 = 6*8
- 22.07.2018 20:47